Учёные назвали признаки рака, которые нельзя игнорировать

7-01-2019, 13:46 \\ Наука

Иностранные учёные назвали ряд признаков рака, которые совершенно нельзя игнорировать. Зачастую люди принимают их за незначительные проблемы со здоровьем, в то время, как стоит немедленно обращаться за медицинской помощью. 

 
Как известно, рак является одним из самых серьезных заболеваний. Однако его идентификация на ранних стадиях помогает остановить развитие недуга. Среди всевозможных видов заболевания самыми опасными остаются рак легких, молочной железы, кишечника и простаты. 
По данным учёных, за медицинской помощью необходимо обращаться в случае появления сухого кашля, хрипоты, затрудненного глотания, частых расстройств органов ЖКТ или кровотечения ран, которые не заживают длительное время. Информацию о состоянии здоровья можно получить лишь после полного обследования. 
В любом случае, для человеческого организма необходима профилактика в виде правильного питания, занятий спортом и избегания солнечных лучей в опасные часы. Также следует отказаться от пагубных привычек и следить за изменениями в состоянии здоровья.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю