«Дедовский» способ украсить яйца с пользой для ручек

15-04-2020, 14:01 \\ Здоровье

Антисептик сушит кожу - поможет народный способ.

Пасха уже не за горами, а какие-то интересные способы украсить яйца были использованы. Но можно прибегнуть к старому, «дедовскому» методу, который помимо украшения стола ещё увлажнит ручки хозяйки.

И всё что потребуется – это растительное масло, которое найдётся на любой кухне. Дело в том, что при нанесении на яйца, масло застывает и придаёт скорлупе яркий и приятный глазу блеск. В качестве окончательно украшения Пасхи это идеальный вариант.

Но также стоит знать, что растительное масло хорошо помогает коже, и вот почему.

Вовремя работы с яйцами, так или иначе, будет происходить небольшой массаж рук, что позволит маслу хорошо впитаться без неприятного блеска. При этом сама кожа станет мягкой и увлажнённой, а также разгладятся мелкие морщинки и ускорится заживление трещин.

Особенно данное средство станет главной помогалочкой для женщины в период, когда очищать руки антисептиком – это жизненная необходимость.

Беда в том, что антисептик очень сильно сушит кожу, делая её огрубевшей и очень хрупкой. Растительное масло в данном случае легко поможет - им можно обработать руки сразу после антисептика.

В итоге, оказалось, что растительное масло – это не только помощник на кухне, но и в вопросах здоровья кожи. Не зря его часто применяют при массажных процедурах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю