Мужики падут штабелями! Здоровье локонам вернет бюджетная чудо-маска

16-04-2020, 09:07 \\ Здоровье

Проверенный метод поможет забыть о перхоти.

 Карантин – время заняться здоровьем волос и выйти из дома с объемными локонами и без перхоти. А поможет в этом бюджетная маска из компонентов, которые есть в каждом доме.

Приятно видеть ухоженные пряди и здоровую кожу головы. Красотки оценили локоны после шапок и сезонного авитаминоза – сухость, утрата блеска и нездоровая кожа головы не порадовали. Решать проблемы с локонами можно с помощью косметики или дорогих процедур в салонах, которые, на сегодняшний день, недоступны. И пока мир «остановился» на карантин из-за вируса, у женщин появилось время заняться здоровьем волос и не спешить в салон по его окончанию. Вернуть прядям здоровье, объем и наполнить силой может чудо-рецепт, а приятным бонусом станет избавление от перхоти. Что же нужно для «спасения» волос?

Достаточно взять продукты, которые есть на каждой кухне - какао питает волос, коньяк усиливает микроциркуляцию крови, укрепляет волосяную луковицу. Молоко помогает устранить зуд и перхоть, придает локонам гладкость и убирает ломкость. Яичный желток восстановить структуру и эластичность волоса. Масло чайного дерева успокоит кожу головы и приведет работу сальных желез в норму, что решит проблему перхоти. Мед укрепляет локоны, устраняет ломкость. Касторка имеет магические свойства – защищает волосы от термических повреждений, увлажняет кожу головы и избавляет от зуда и шелушения.

Рецепт маски для брюнеток: 2 ст. ложки порошка какао смешиваем с ¼ стакана молока, желательно домашнего или козьего. Добавляем в смесь 1 желток, мешаем до полного растворения. Затем добавляем 2 ст. ложки коньяка и 10-15 капель масла чайного дерева. Массу перемешать и нанести на всю длину волос, втирая в кожу головы. После укутываем локоны целлофаном и полотенцем на 1 час.

Блондинкам стоит изменить состав маски и вместо какао взять 2 ст. ложки меда и 1 ст. ложку касторового масла. Аллергики заменяют мед на йогурт без добавок. Такую маску нужно делать 1 раз в неделю и уже после нескольких процедур эффект приятно порадует и привлечет внимание поклонников.

Проведя время с пользой для волос, результат не заставит себя ждать - мужики падут штабелями после того, как здоровье локонам вернет бюджетная чудо-маска. А избавившись от перхоти - вернуть уверенность.

Поделиться новостью:
Главное за неделю