23 января начнётся карантин? В России объявили о первом заражённом коронавирусом

22-01-2020, 18:07 \\ Здоровье

Минздрав России уже усилил меры по контролю пересечения границы.

Вирус хуже Эболы подкрался незаметно в аэропорт Пулково. Туда прибыл Арман К. из Шанхая с симптомами вируса из Китая. ВОЗ уже готовит заявление о ситуации в мире.

Неизвестный вирус, против которого нет вакцины, уже унёс 17 жизней. Петербург столкнулся с угрозой вечером 22 января. Это первый случай в России. Ситуацию уже подтвердил главврач Боткинской больницы. После обращения ВОЗ, Минздрав России с новым министром Михаилом Мурашко проведут собрание для принятия мер.

Вакцину Россия сможет разработать в течение полугода, заявляла ранее Вероника Скворцова. Тем временем, число жертв и больных за 3 дня выросло в 4 раза. Симптомы напоминают ОРВИ: сильный кашель, температура, лихорадка и насморк, но в течение дня из пневмонии перерастают в нечто опаснее и «сжигают» человека.

Минздрав уже с 23 января может объявить всеобщий карантин в ряде регионов России - Приморский край, Петербург, Москва, Амурский край, ведь в Хабаровске уже есть подозрения на коронавирус. Это означает прекращение учёбы в школах, обязательное ношение медицинских масок в общественных местах и усиленный режим у медиков. Победить коронавирус из Китая 2019-nCoV невозможно на данный момент.

Поделиться новостью:
Главное за неделю