От похмелья и ожирения: Замороженный лимон запускает желудок с новой силой

31-12-2019, 13:55 \\ Здоровье

Можно пить с чаем или водой.

Новогодняя еда и алкоголь сильно нагружают организм, от чего можно не только получить похмелье или отравление, но и поправиться. Замороженный лимон очистит желудок и печень от токсинов, что улучшит состояние после праздников.

Главный принцип эффективного похудения и крепкого здоровья – это хороший метаболизм. Он может восстановить организм после любой нагрузки или болезни. Эксперты выявили, что замороженный лимон запускает желудок с новой силой и повышает обмен веществ.

Это возможно благодаря особым витаминам, которые содержатся в цедре лимона. Он содержит большое количество витамина С и минералов калия, пектина, флавоноидов, магния, тангеритина, кальция. Заморозка делает кожуру более мягкой, что благоприятно сказывается на её усвоении.

Благодаря этим свойствам, замороженный лимон восстанавливает пищеварительный процесс и обмен веществ, очищает кишечник, сосуды, печень и устраняет головную боль. Напиток из замороженного лимона повышает кислотность желудка, что спасает от похмелья и ожирения.

Для употребления замороженного лимона достаточно кинуть кубик льда в чай или воду, и подождать некоторое время.

Готовится он также легко, как и употребляется. Достаточно упустить лимон в яблочный уксус на минуту и заморозить в воде. После заморозки его можно раскрошить и отсортировать по кубикам льда для более удобного употребления.

Поделиться новостью:
Главное за неделю