Вернуться в строй за 60 секунд: Домашний чай «уничтожит» симптомы похмелья

31-12-2019, 11:56 \\ Здоровье

Нужно выпить 250 мл натощак 1 января.

После затяжного застолья каждый мечтает о пилюле для воскрешения здоровья. Таким воплощением лекарства для восстановления сил и энергии является чай с чабрецом и гвоздикой. Чтобы получить должный эффект, нужно знать всего несколько нюансов.

Среди всего многообразия способов опохмелиться врачи рекомендуют выбирать именно чай. Домашний чай «уничтожит» симптомы похмелья. Он способен без вреда для здоровья привести в норму ЖКТ, печень, нервную системы и даже сердце. Чёрный чай обладает мочегонным свойством. Это значит, что лишняя жидкость не задержится в организме. Также чёрные сорта чая содержат в себе много кофеина, поэтому получится быстро взбодриться.

Вернуться в строй за 60 секунд поможет чёрный чай с гвоздикой и чабрецом. Благодаря гвоздике получится избавиться от мигрени, а дыхание станет свежим. Такой напиток успокоит нервную систему и наведёт порядок в мыслях. Чабрец позитивно сказывается на работе пищеварительной системы. Он уберёт ощущение тяжести в желудке. Также чай позитивно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Нормализуется кровообращение и работа сердца.

Хватит одной чашки, чтобы полностью восстановиться. Если добавить ложку сахара, то токсины и шлаки с печени будут выводиться быстрее. Если есть аллергия на компоненты или заболевания ЖКТ, тогда от чая лучше отказаться. Натощак он может навредить.

Врачи также напоминают, что избежать похмелья проще всего, если не злоупотреблять спитрным на Новый год.

Поделиться новостью:
Главное за неделю