Разгрузиться и обновиться: Диета «Ладонь» поможет после Нового года прийти в себя

31-12-2019, 09:56 \\ Здоровье

Питаться и не поправляться поможет всего одно условие.

Практически никто не отказывает себе на праздники вкусно поесть и выпить. Когда новогодний подход к рациону затягивается, то лишние килограммы сразу же дают о себе знать. Быстро предотвратить крах фигуры поможет простая и вкусная диета.

Каждый россиянин мечтает почувствовать лёгкость после новогодних праздников. Разгрузиться и обновиться благодаря доступной диете удастся всего в течение 5 дней. За короткий срок произойдут колоссальные изменения. Удастся избавиться от отёчности и вывести лишнюю жидкость из организма. Будет «снят» груз с печени и всего ЖКТ. Органы перезапустятся, что позволит чувствовать себя лучше всех в 2020 году.

Диета «Ладонь» поможет после Нового года прийти в себя, если следовать нескольким правилам. Ежедневный рацион не должен превышать 1200 ккал (для мужчин – 1300 ккал). Употреблять пищу можно любую, нужно только правильно определять порцию. Ладонь каждого человека идентична объёму желудка. Вкусно поесть и не набрать можно простым измерением порции.

Например, мясо нужно рассчитывать по одной ладони (без пальцев), а оптимальная порция рыбы – ладонь с учётом пальцев. Ягоды должны помещаться в две ладони, а орехи – в одну. Норма сыра соответствует двум большим пальцам. Овощи, крупы, картофель и макароны должны помещаться один кулак, а вот одна порция листьев салата может вмещаться в обеих руках.

Медики предупреждают, что перед началом диеты, нужно проконсультироваться с врачом. В случае, если противопоказаний нет, можно расписать свой ежедневный рацион по данному принципу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю