Антиэйдж-экстаз для женщин: 5 самых популярных методов омоложения в 2019 году

30-12-2019, 07:59 \\ Здоровье

Зимой даже в 60 лет получится выглядеть на 30.

Омолаживаться в СПА салоне не всегда возможно, да и просто дорого. Дерматолог Анна Мирошниченко решила помочь россиянкам омолодиться, используя подручные средства и собственную мотивацию.

Питерский эксперт решила порадовать женщин, раскрыв секреты нестандартных и эффективных способов омоложения, признанных всеми косметологами мира. Чтобы прочувствовать антиэйдж-экстаз и выбрать наилучший способ возвращения молодости, Анна Мирошниченко подготовила пятёрку лучших из них, соответствующих одному отдельному направлению.

Йога. Она поможет омолодиться сразу по двум направлениям: упражнения и позы приведут в порядок тело, а медитация разум. Дерматолог признаёт важность такого подхода, ведь постоянные стрессы негативно сказываются и на здоровье всего организма, подрывая его изнутри. Правильная медитация поможет избежать такого саморазрушения.

Диета и ПП. Существует множество омолаживающих диет, но Анна Мирошниченко выделяет всего несколько продуктов, которые обязательно должны присутствовать в рационе. Среди них жирные сорта рыбы, простая негазированная вода, цитрусовые, капуста, огурцы, а также телятина и курица.

Гимнастика при сидячей работе. Чтобы не слечь преждевременно от остеохондроза, нужно выполнять специальный комплекс упражнений. Небольшие поворот головы, напряжение седалищных мышц и ряд упражнений на натяжении для рук помогут всегда оставаться в тонусе даже при сидячем образе жизни.

Отдельно эксперт выделяет купание в проруби и процедуры холодом. При низких температурах в организме вырабатывается несколько специальных гормонов, которые отвечают за сохранность и укрепление здоровья. Главное тут не переусердствовать, и не слечь с ангиной в первый же день.

И последним способом омоложения является психологическая помощь. Как бы смешно не звучало, но в правильном настрое сокрыто 50% успеха, отмечает Анна Мирошниченко. С этим и поможет психолог, который направит мысли в правильное русло и убережёт от возможных неприятностей при самодеятельности.

Косметолог считает, что следование любому из вышеуказанных способов поможет продлить жизнь и молодость каждого, главное постараться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю