«В 2020 все под каре»: Врач рассказал, какая причёска вызывает гипертонию

29-12-2019, 09:52 \\ Здоровье

Если волос ниже плеч – жди давление 160/120.

Вызвать заболевание может безобидная, на первый взгляд, причёска. От длины волос напрямую зависит циркуляция крови. Эксперт из Самары Леонид Бабаев рассказал, в каких случаях нужно пожертвовать имиджем ради собственного здоровья.

Одним из ярких примеров взаимосвязи длины волос и здоровья является ситуация с известной актрисой Эмилией Кларк. Она перенесла инсульт, после чего резко изменила свою причёску.

Врачи порекомендовали актрисе подстричь волосы так, чтобы длина была короче плеч. В таком случае локоны не будут провоцировать головную боль, даже при регулярной укладке лаком, гелем и другими утяжеляющими средствами.

Врач рассказал, что причёска с длиной ниже плеч вызывает гипертонию.

«В 2020 всем девушкам лучше подстричься под каре. Это поможет уберечь себя от болезней. К тому же такие стрижки сейчас на пике моды», – говорит Л.М. Бабаев.

Длинные волосы создают больше давление на кожу головы. За счёт этого нарушается кровообращение в области головы. Постепенно это приводит к серьёзным проблемам, вроде гипертонии. Длинные волосы также нередко являются причиной аллергии. Пыль скапливается на стрежнях и попадает на слизистую. Это вызывает раздражение, и провоцирует симптомы аллергии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю