«Новогодние салаты – прошлый век»: Врач утвердил спасение от переедания и похмелья на Новый год

28-12-2019, 05:32 \\ Здоровье

На праздничном столе 2020 должна быть солянка и окрошка.

Почти все хозяйки озабочены приготовлением новогодних салатов. Диетолог Дмитрий Хольцев рекомендует позаботиться о наличии любимых россиянами первых блюд на Новый год.

Врач из Волгограда утвердил спасение от переедания и похмелья на Новый год окрошкой и солянкой. Диетолог приводит простые и неопровержимые доводы.

«Новогодние салаты – это прошлый век. Сейчас застолья больше состоят из лёгких закусок, и это правильно. Дополнить этот список нужно солянкой и окрошкой. Блюда не позволят пошатнуть здоровье после празднования», – объясняет Димтрий Хольцев.

Врач объяснил, как именно нужно есть блюда, чтобы избежать интоксикации алкоголем, похмелья и переедания. Во время самого застолья нужно съесть тарелку солянки. Это поможет алкоголю быстрее «выветриваться» из организма. Сытность блюда также предотвратит переедание. Обязательно нужно добавлять в порцию дольку лимона. Цитрус поможет ускорить пищеварение. Это предотвратит процесс брожения в желудке.

Окрошка – самое лучшее лекарство для восстановления здоровья 1 января. Блюдо поможет перезапустить работу всего ЖКТ. Печень начнёт быстрее работать, а значит и выводит шлаки, токсины из организма. Лучше всего делать блюдо на квасе или сыворотке. Квас быстрее возобновляет все процессы в организме.

Сыворотка мгновенно восстанавливает слизистую ЖКТ. Всего одна тарелка окрошки способна поставить на ноги даже после самого бурного празднования.

Поделиться новостью:
Главное за неделю