«Секрет в одном ингредиенте»: Пенсионерка из Кубани прожила 100 лет благодаря чудо-рецепту плова

22-12-2019, 07:40 \\ Здоровье

Она призналась, что просто добавляла чеснок.

Секрет долголетия, который может позволить себе каждый. Обычный чеснок помогает очистить организм от токсинов и подымит иммунитет, а особенность готовки избавит от резкого запаха и вкуса.

Чеснок издавна использовался для лечения и оздоровления организма, что помогает прожить долгую и здоровую жизнь. Он содержит:

  • витамины: C, A, B6, B1, B2, B3, B5, B9;
  • микроэлементы: кальций, калий, фосфор, селен, магний, натрий, цинк, железо и марганец;

Эти вещества не только питательны для организма, но и быстро усваиваются, но весь секрет в одном сильном антиоксиданте, аллицине. Главной особенностью данного продукта является его универсальность, его можно употреблять как в жареном, так и варёном виде, без потери питательных веществ.

Пенсионерка из Кубани поделилась секретом плова с чесноком, благодаря которому прожила 100 лет. Всё молодильное свойство заключено в одном ингредиенте.

«Этому чудо-рецепту я обязана своим крепким здоровьем» – заявляет пенсионерка.

Перед готовкой плова она обжаривала чеснок в чугунке, чтобы он дал сок, и пропитал остальные составляющие. Также, чеснок добавляется и в конце готовки, для получения пикантного вкуса и заряда витамин.

Дополнительно можно втереть чеснок в гренку, чтобы увеличить пользу продукта. Для хорошего самочувствия нужно съедать 2-3 зубчика в день, или 6 зубчиков за раз на 3 дня.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю