Не жирный, а человек будущего! Учёные рассказали, как должны выглядеть россияне через 10 лет

22-12-2019, 05:52 \\ Здоровье

Исследование выявило мировую тенденцию.

Постоянные диеты для стройного тела могут изжить себя, ведь формируется новое понимание красоты. Исследование показало, что через 10 лет большая часть населения будет упитанными, а большинство формирует моду.

Современный мир располагает всеми удобствами, чтобы даже не выходить из дома. Этот образ жизни сильно сказывается на человеке, и его внешнем виде. В связи с этим, учёные рассказали, как должны выглядеть россияне уже через 10 лет.

Исследование показало, что количество людей с лишним весом неуклонно растёт, что отражается на общих интересах. На данный момент, 25-30% россиян страдают от лишнего веса, но процент обещает вырасти ещё больше. По предположению учёных, уже через 10 лет количество упитанных людей достигнет 40-50%.

Учёные считают, что данный феномен возникает из-за формирующейся моды, которая строится вокруг упитанных людей. Вскоре этот процесс могут назвать эволюционным, ведь новый образ жизни приводит к адаптации и приспособлению. Современный мир не требует от человека тяжёлой физической работы, что устраняет потребность в развитии тела. Физический труд заменяется на умственный, и вскоре обычный толстяк в глазах общества будет не жирный, а человек будущего.

Известно, что лишний вес вызывает сильные проблемы со здоровьем, что делает такую эволюцию вредной. Ожирение может стать причиной возникновения сколиоза и кифоза, что не только мешает органам нормально функционировать, но и значительно меняет внешний вид.

Ранее данный феномен уже наблюдался в эпоху барокко, который выделялся своей помпезностью и пышностью. В те времена если у человека был лишний вес, значит он был в достатке. Данная особенность распространялась только среди знати, ведь обычные крестьяне не могли себе позволить отлынивать от физического труда.

На сегодняшний день каждый четвёртый может себе позволить работать дома, и набирать лишние кило. Этот фактор расширяет количество людей будущего, повышая интерес к этому.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю