Остеохондрозу капут: Волочкова назвала 5 позиций для укрепления суставов

16-12-2019, 16:08 \\ Здоровье

Для лечения понадобится свободных 5 минут.

Зимой особенно важно беречь суставы. Звёздный эксперт предложила простые упражнения. Уже к Новому году суставы будут как новенькие.

Даже если нет метеозависимости, все равно холод и ветер сильно ослабляют хрящевую и костную ткани. В особую группу риска входят люди, у которых есть предрасположенность к заболеваниям опорно-двигательной системы. Остеохондрозу придёт капут, если хотя бы 3 раза в неделю делать несколько упражнений.

Особенно полезным для суставов считается занятие танцами, в частности балетом. Как оказалось, не обязательно быть профессиональным танцором, чтобы «прокачать» своё здоровье. Известная российская балерина Анастасия Волочкова уверена, что достаточно 5 стандартных позиций. Они укрепят суставы, и исправят ситуацию в лучшую сторону за кротчайший срок.

Во время выполнения вышеуказанных упражнений должно чувствоваться, как мышцы вместе с суставами растягиваются. Если никакого напряжения в ногах и спине нет, значит нужно положения тела неправильное.

В каждом положении необходимо находиться не менее 60 секунд. Это позволяет позвонкам растянуться во всех 5 позициях. В результате моментально снимается напряжение с шеи, ног и поясницы. Уже после второго занятия будет заметен укрепляющий эффект. Получится избавиться от боли и хруста во время движений.

Поделиться новостью:
Главное за неделю