Подпитка для «мотора»: Рассольник с фасолью и почками «отпугнёт» инсульт

13-12-2019, 16:46 \\ Здоровье

Тарелка супа на обед прокачает всю сердечно-сосудистую систему.

Лучшим блюдом для сердечников признан русский суп. Бюджетный и лёгкий рецепт поднимет гемоглобин, укрепляет стенки сердца и сосудов. В одной порции содержится всего 220 ккал.

Диетологи уверены, рассольник с фасолью и почками раз и навсегда «отпугнёт» инсульт. Необычное сочетание продуктов способствует оздоровлению сердца. Фасоль богата на магний и калий. Они делают сосуды эластичными, а стенки сердца прочными. Также продукт богат на железо. Данное вещество участвует в образовании эритроцитов. Почки за счёт железа также повышают уровень гемоглобина. Наличие аминокислот нормализует работу всей сердечно-сосудистой системы.

Готовится подпитка для «мотора» очень просто. Для этого понадобится заняться почками: их необходимо отварить. Затем варится бульон (400 г мяса птицы или животного на кости). Целая лучина и морковь добавляются в середине варки. Как только бульон будет готов, овощи можно достать. Далее добавляются 3 нарезанные картофелины и почки. Затем в ход идёт 1 банка консервированной фасоли. Консервированные огурцы (2 шт) добавляются в последнюю очередь.

Если есть язвенная болезнь, тогда от блюда придётся отказаться. Не рекомендуется рассольник при метеоризме и СРК. Перед «лечением» нужно проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю