Болит спина - готовь картошку: Как вылечить остеохондроз с помощью жареной картошки?

11-12-2019, 17:51 \\ Здоровье

Боль отступит уже к вечеру и больше не сможет «внезапно» атаковать спину и шею.

Когда внезапно прихватило спину, а под рукой только вчерашняя картошечка, то не стоит отчаиваться. Достаточно сделать компресс с ней и мёдом, который быстро избавит от боли и позволит без происшествий добраться в больницу.

Как минимум 70% всего населения земли хоть раз страдали от остеохондроза, а большая часть сталкивалась с ним и в будущем. Одним из более результативных способов лечения является картофельно-медовый компресс, который быстро избавит от неприятных ощущений, и не нуждается в особых ингредиентах.

Главным фактором метода является не стандартный сырой картофель, а его жареный аналог. Болит спина — готовь картошку, ведь всё дело в небольших преимуществах такого способа приготовления, которые делают его более эффективным по сравнению с сырым. А именно: отсутствие лишней влаги, более удобные кусочки, плотнее прилегающие к больному месту, и более приятный запах (часто это играет немаловажную роль для конкретного человека).

Но как же всё-таки вылечить злосчастный остеохондроз с помощью жареной картошки и мёда? А всё просто — нужно сделать компресс: намазать больную область небольшим количеством мёда, а сверху приложить завёрнутый в марлю тёплый картофель, и обмотать полиэтиленовой лентой. Держать нужно до потери тепла.

Суть такого лечения в противовоспалительном эффекте крахмала и микроэлементов мёда, которые улучшают кровоток в повреждённой области, а также вытягивают лишнюю влагу, что поможет при серьёзных случаях с сопутствующими отёками. Отличительной особенностью обоих ингредиентов выступила отличная сохранность тепла, что поможет дольше согревать воспалённые участки одним компрессом.

Если спину прихватило с утра, то к вечеру после такого компресса боль пройдёт и не сможет внезапно атаковать снова. Эту передышку стоит использовать с умом и сразу же обратиться за помощью в больницу, ведь жареная картошка снимает лишь болевые симптомы, но не лечит причину самого заболевания.

Поделиться новостью:
Главное за неделю