Диабет – не конец света: Врач назвал 3 способа, как не стать дрыщом из-за болезни

11-12-2019, 09:34 \\ Здоровье

Набрать 5 кг без вреда для здоровья получится за 2 недели.

Почти в 50% случаев диабет приводит к анорексии. Избежать этой проблемы сложно, но возможно. Эндокринолог Валерий Жук поделился приятным и полезным способом набора веса.

В России число людей, которые страдают от диабета, достигает практически 5 миллионов. Болезнь сказывается не только на внутренних процессах организма. Также заметны изменения внешне, а именно скачки веса. По данным статистики, чаще всего люди с диабетом 2 типа страдают от потери килограмм. Эндокринолог из Москвы рассказал о простых методах борьбы с неуправляемым похудением.

«В конце концов, диабет – это же не конец света. Достаточно серьёзно подойти к проблеме и найти самый оптимальный вариант её решения. Сделать это нетрудно, если есть желание», – объясняет Валерий Богданович.

Врач назвал 3 способ, как не стать дрыщом из-за болезни:

  1. Норма инсулина крови. Сильные скачки веса обусловлены сильным колебанием сахара в крови. Важно принимать дозу вещества своевременно.
  2. Кушать больше, тратить меньше. Даже при диабете можно интересно разнообразить свой рацион. Достаточно увеличить дневную норму калорий, чтобы вес быстрее вернулся. Для составления меню на каждый день можно проконсультироваться с диетологом.
  3. Режим дня. Чтобы килограммы не превратились в подкожный жир, необходимо заниматься в спортзале, тогда всё калории уйдут в массу и мышцы. Также важно приучить организм к нормальному режиму. Это позволит нормализовать все процессы, а значит и остановить неконтролируемое похудение.

Для составления надлежащего рациона следует проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю