На утро, как огурчик: Молочный коктейль лучше рассола спасёт от похмелья

7-12-2019, 19:58 \\ Здоровье

Достаточно 3-4 глотка, чтобы 1 января проснуться полным сил.

Не нужно запасаться таблетками или банками солений из подвала перед праздником. Забыть о том, что такое похмелье поможет простой и вкусный напиток. Помимо прочего, получится защитить и укрепить печень и сердце.

Весь секрет напитка заключается в воздействии молока на организм в целом. Для тех, у кого плохо усваивается лактоза, можно заменить ингредиент на йогурт или сливки. Содержащиеся в продуктах аминокислоты мгновенно начинают «защищать» организм от алкогольной интоксикации. Микроэлементы создают защитную плёнку на органах, а также предотвращают одурманивание разума.

Молочный коктейль лучше рассола спасёт от похмелья. Если во время праздника напиток не употреблялся, хватит стакана после пробуждения. Быть свежим на утро, как огурчик поможет снадобье из молока, банана и корицы. Все ингредиенты нужно взбить в блендере и сразу выпить. Интоксикация начнёт проходить буквально через 2-5 минут.

Даже если на праздник человек не воздерживается от алкоголя, то употребление молочных напитков поможет оставаться в адекватном состоянии до конца самого длинного застолья, а также заметно улучшит самочувствие на следующее утро.

Однако, нарколог Михаил Говаль рекомендует полностью отказаться от спиртных напитков, потому что этот способ был и остаётся самым эффективным по борьбе с похмельем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю