И 100 лет - не предел: 105-летний пенсионер винит пиво в своем долголетии

6-12-2019, 05:57 \\ Здоровье

Два бокала перед и после сна помогли ему справиться со многими болезнями.

Аркадий Леонов никогда не предполагал, что его пристрастие к хмельному напитку поможет прожить больше века. По крайней мере, так считает сам пенсионер, честно отвечая на вопросы о своём эликсире бессмертия.

Пока многие ломают голову как же дожить хотя бы до 80, российский пенсионер Аркадий Леонов на своём примере доказал, что и 100 лет не предел, если найти свой «эликсир бессмертия». Для него таким напитком оказалось пиво, с которого начинается, и на котором заканчивается день пенсионера.

Аркадий Андреевич уже более 60 лет практикует «пивную терапию», и именно пиво он винит в своём долголетии. По его словам, хотя он и любит пиво, но алкоголиком себя не считает, так как практически за всю жизнь не выпивал больше двух кружек хмельного. Потому его печень и сердце работают как часы, считает пенсионер, но не советует повторять свой опыт.

Согласны с мнением долгожителя и врачи. Пиво действительно имеет полезные свойства благодаря элементу ксантогумолу, содержащемуся в хмеле. Благодаря этому веществу существенно сокращается риск возникновения диабета 2 типа, улучшает обмен веществ, а также подавляется чувство голода, предотвращая переедание. Благодаря этому, пиво действительно полезно в небольших объёмах, но вот злоупотребление им приведёт к обратному эффекту.

Пенсионеру повезло, что не только он сам сумел удержать себя в руках и не скатился в беспробудное пьянство, но и, что его организм оказался предрасположенным к такой терапии, считают врачи. Повторять эксперимент Аркадия Андреевича нежелательно никому даже в течение недели, не говоря уже о 60 годах подряд.

Использование алкоголя для гомеопатии крайне рискованное занятие, и без врачебного разрешения и наблюдения может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Лучше всего придерживаться традиционных методов лечения и довериться медицине, чтобы впоследствии дожить хотя бы до тех же 80 лет, предупредили эксперты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю