Лечение остеохондроза не выходя из дома: Простые упражнения избавят от боли за 4 минуты

5-12-2019, 13:36 \\ Здоровье

Зарядка также поможет улучшить память и нормализовать давление.

Шейному остеохондрозу подвержена большая часть россиян в возрасте после 30 лет. Чтобы не постареть раньше времени, нужно всего лишь выполнять 4 упражнения в день.

По словам ревматолога Семёна Зозоева, лечение шейного остеохондроза возможно без применения препаратов и даже не выходя из дома. Врач порекомендовал делать упражнения всем россиянам, особенно зимой или тем, кто ведёт сидячий образ жизни. В холодное время года ухудшается кровообращение, рацион становится более калорийным, а уровень подвижности в день понижается. Всё это в результате привходит к набору лишнего веса, который оказывает большое давление на и без того ослабленный позвоночник.

Нарушение циркуляции крови ухудшает работу сосудов. Ежедневная разминка шеи предотвратит данный процесс. За счёт этого удастся быстро нормализовать артериальное давление, а также улучшить память из-за притока крови к головному мозгу. Эксперт назвал простые упражнения, которые избавят от боли всего за 4 минуты.

Каждое из вышеперечисленных упражнений нужно выполнять не менее минуты. Уже через неделю занятий будет заметен результат. Шея во время работы будет меньше затекать, когнитивная функция заметно ускорится, а давление не будет о себе напоминать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю