Не хуже веганов. Фруктовая диета приведёт в форму за пару дней

3-12-2019, 17:59 \\ Здоровье

Легкопереносимый рацион позволит сбросить 5 кг за неделю.

Фрукты помогут утолить аппетит вкусно и полезно, а чем разнообразнее будет меню, тем лучше.

Экспресс-диета позволит за три дня улучшить силуэт. Если впереди важная встреча или свидание, а времени в обрез, то фруктовая диета приведет в форму за пару дней. Главный секрет – много фруктов, но кушать только, чтобы избавиться от чувства голода. Каждый раз, как разыгрался аппетит, перекусить непременно нужно, но не печеньем или шоколадкой, а фруктом.

Желательно во время интенсивного похудения исключить высококалорийные фрукты, или съедать по одному, но в первой половине дня – банан, изюм, инжир, чернослив, авокадо. В качестве перекуса идеально подойдет хурма, потому что этот солнечный фрукт сытный, а кушать сразу после еды его нельзя, минимум через час.

Главное правило диеты в том, что при каждом приеме пищи должен быть фрукт. Если с перекусами всё понятно, то и завтрак, обед и ужин тоже будут содержать какой-то фрукт. Не обязательно кушать их в сыром виде. На десерт можно, например, сделать яблочно-грушевое пюре. Фрукты можно сварить или запечь, а затем мякоть взбить в блендере.

Для примера, рацион во время фруктовой диеты может выглядеть так:

На завтрак подойдут йогурт/творог/овсянка с фруктами или ягодами. Кофе с сухофруктами.

На обед можно скушать рыбу с зелёным салатом, а на десерт подойдет апельсин, грейпфрут или гранат.

На ужин будет достаточно скушать фруктовый салат из яблок, киви и апельсина, заправленный обезжиренным йогуртом или сметаной.

Фруктовая диета считается очень эффективной для очищения организма, улучшения пищеварения и сброса веса. Максимальный срок - 3 недели. Со стройностью тех, кто не ест мясо не поспоришь, и соблюдая фруктовый рацион, можно будет и питаться, и выглядеть не хуже веганов.

Важное правило любых диет – соблюдение водного режима. Так и фруктовая диета требует выпивать минимум 1,5л. жидкости – воды, травяного чая или свежевыжатого сока.

Поделиться новостью:
Главное за неделю