Как укротить дракона: ТОП-3 способа «убить» изжогу назвали врачи

2-12-2019, 19:59 \\ Здоровье

Сделать это можно по-разному – быстро, вкусно или с пользой.

Изжога может застать нас в разных ситуациях. Ну не принимать же раствор соды на свидании. На этот счет врачи составили небольшой ТОП способов для различных обстоятельств.

1.Если внутри проснулся огнедышащий дракон, укротить его быстро поможет простой стакан воды. Она разбавит желудочный сок, и тем самым понизит кислотность. Вода должна быть слегка теплой и пить её нужно в вертикальном положении – стоя или сидя. Пара таблеток активированного угля ещё больше усилят эффект.

2. Можно сделать это со вкусом. Поможет миндаль. 5-7 ядрышек нужно медленно и с удовольствием разжевать. Для романтического свидания – самое то. Хорошо снимают изжогу имбирь и мёд.

3. А можно и с пользой. Для этого нужно заварить ромашковый или мятный чай. Пить нужно не горячим, маленькими глотками. Заодно – успокоит и поправит пищеварение.

Есть ещё несколько способов, «убить ящера» в самом начале, если появился дискомфорт в горле. Нужно ослабить тугой поясной ремень или галстук. Постараться избегать резких движений и физической нагрузки сразу после приема пищи. Если приступы случаются по ночам, нужно взять подушку повыше, чтобы приподнять голову.

Но, если изжога беспокоит часто – стоит показаться гастроэнтерологу. Это может быть признаком развивающегося гастрита или язвы желудка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю