Не можешь обуть ботинки – попарь ноги содой: Лечебные свойства соды подтверждены научно

2-12-2019, 18:03 \\ Здоровье

Сода может многое – снять приступ зубной боли и снять отек ног.

Впервые применять соду как лекарство у нас в стране предложил профессор Неумывакин. Но все новое – это забытое старое. Соду человечество очень разнообразно применяет уже более 3000 лет. Её использовали даже для бальзамирования фараонов.

Недавно учёные Медицинского колледжа Джоржии экспериментально доказали, что сода может лечить даже такие аутоиммунные заболевания как ревматоидный артрит. Получило научное подтверждение применение соды в борьбе с болезнями почек и селезенки и учёные продолжают исследования.

Эффективна она при менее экзотических недугах. Например, содовая ванна легко может снять отек и усталость ног. А попутным бонусом будет антигрибковый эффект при регулярном применении. Сода отлично обеззараживает, очищает и заживляет небольшие ранки.

Для ванночки на 1 литр воды берут 2 ст л соды. Вода не должна быть слишком горячей. А время процедуры – не более 15-20 минут. Сода достаточно активное вещество и при более длительном контакте разъедает кожу.

Содовые ванночки помогают также свести мозоли и натоптыши. Пяточки будут как у младенца и можно будет хоть целую ночь потом плясать в любых ботинках. 

Нужно размягченные после процедуры стопы потереть пемзой, вытереть и смазать кремом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю