Вырослала редька пребольшая: Как помочь себе при бронхите, рассказал пульмонолог

2-12-2019, 16:04 \\ Здоровье

Простое народное лекарство избавит от кашля за пару дней.

Самый яркий симптом острого бронхита — это сухой изнуряющий кашель. Чаще всего болеют зимой. Поскольку других симптомов может и не быть, многие относятся к бронхиту легкомысленно и пускают на самотёк. Но недолеченный бронхит может перейти в хроническую форму и вызвать деформацию легких, которая даст осложнение на работу сердца. Особенно опасен он для пожилых людей, тех, у кого есть патологии сердца или легких. В зоне риска и курильщики. Болезнь может иметь как вирусную, так и бактериальную природу, поэтому лучшим решением будет показаться пульмонологу.

Если начать лечиться сразу, то необходимость в медикаментах значительно снизится, а место нескольких недель болезнь уйдёт за пару дней. На помощь придёт народное средство, про которое рассказывала каждая бабушка – редька с мёдом. Её выращивали и использовали с успехом ещё древние египтяне и римляне. Она лечит болезни желудка, печени, почек, больные суставы.

Редька обладает мощным противомикробным действием, что помогает справиться с воспалением. Она снимает боль, и выводит лишнюю жидкость. А мёд успокаивает, смягчает и залечивает слизистую.

Самый простой способ – срезать у небольшого корнеплода верхушку, выскрести немного мякоти и положить туда ложку мёда. Через время сок смешается с мёдом и лекарство готово. Пить его нужно трижды в день по столовой ложке.

Хорошо помогают и согревающие компрессы с редькой. Для этого измельчённый плод нужно смешать с сахаром, а когда выделится сок – перетереть блендером и выложить на марлю.

Поделиться новостью:
Главное за неделю