Снег во двор – мясо на стол: Врачи рассказали о пользе мяса зимой

1-12-2019, 00:02 \\ Здоровье

Животный белок поможет согреться в холодное время года.

Чтобы не замёрзнуть в мороз организм согревает себя сам с помощью сохранения тепла. В этом ему поможет правильный рацион.

Для достаточного количества тепла нужны углеводы и аминокмслоты. Углеводы дают организму энергию, которая участвует в теплообмене организма. Если нарушается баланс, то происходит перегрев или переохлаждение. Это приводит к нарушению работы сердца, лёгких, органов пищеварения. Может произойти даже остановка дыхания. Аминокислота принимает участие в строительстве мышечной ткани. Кости и органы защищены мышцами, которые их согревают. Если недостаточно мышечной массы, то будут  «кости мёрзнуть», как говорят в народе. Поэтому каши и мясо в холода должны быть в рационе каждый день, рассказали врачи. Но не нужно забывать о переедании мяса, которое приводит к белковой зависимости и ожирению

Снег во двор – мясо на стол! Животный белок нарастит мышцы, согреет внутренние органы и кости. Поможет усвоиться полезным веществам. Каши дадут в достаточном количестве витамины и микроэлементы, которые укрепят сопротивляемость организма к вирусам и бактериям. Это не позволит растрачивать энергозапас на борьбу с болезнями. Углеводы восполнят затраченные силы на сохранение тепла, что не приведёт к нарушению терморегуляции или теплообмена. Органы и системы не пострадают от переохлаждения.

Кроме правильного питания нужно тепло одеваться и двигаться. Движение заставляет работать мышцы, а при работе вырабатывается тепло.

Правильная еда, одежда по погоде и движение не дадут замёрзнуть в самый лютый мороз.

Поделиться новостью:
Главное за неделю