Цитрус от заразы лучшее лекарство! Лимонный напиток и десерт спасут зимой от гриппа

30-11-2019, 21:59 \\ Здоровье

Врачи нашли живительную силу для иммунитета.

Мандарины и апельсины не только любимая зимняя еда детворы, но и полезное лекарство. Зимние цитрусы помогут защитить малыша от вирусов в холодное время года.

Для борьбы с вирусами нужно постоянно поддерживать иммунитет. Аскорбиновая кислота лучше всего укрепляет защитные силы организма и орется с вирусами. Лучшее лекарство от заразы зимой – это цитрусы. Мандарины, апельсины и лимоны содержат огромное количество витамина С. Кроме этого, в них находятся другие полезные вещества, которые дадут энергию детскому организму  и помогут справиться с зимними холодами. Яркий цвет кожуры поднимает настроение. Чтобы успокоить плачущего малыша, достаточно дать ему в руки оранжевую мандаринку.

Спастись зимой от гриппа помогут цитрусовый десерт и напиток с лимоном. Очистить один мандарин, апельсин и банан. Нарезать, смешать и заправить йогуртом. Цитрусовый десерт для карапуза готов. Это лекарство не нужно заставлять принимать. Ребёнок будет «лопать за обе щеки» такую пилюлю. Для напитка нужно в один литр кипячёной воды выдавить сок одного лимона. Добавить по вкусу сахар и пить вместо воды. Ароматное питьё с натуральным витамином С добавят иммунитету живительной силы. Малыш защищён от зимних напастей в виде вирусов и бактерий.

Вкусное лакомство поставит надёжный заслон для заразы, наполнит энергией и радостью маленькое сокровище.

Поделиться новостью:
Главное за неделю