Отит уйдёт, как орех придёт: Знахарь Трофим Жеребец создал настойку для здорового уха

25-11-2019, 18:00 \\ Здоровье

Рецепт проверенный годами избавит от болей и вылечит за неделю.

Болезнь уха можно легко получить, просто обветрив их после водных процедур. Отит весьма болезненная инфекция, которая без лечения может прогрессировать. Записи знахаря открывают секрет здоровых ушей.

При холодном климате и сильном ветре легко простудить уши, ведь ветер может продуть даже шапку, однако вылечиться можно даже без похода к врачу. Знахарь времён царской России Трофим Жеребец создал лечебную настойку для здорового уха, которая использовалась против многих болезней, включая отит.

Настойка состоит из сока алоэ и масла ореха, что делает её весьма полезной не только против отита, но и иных воспалительных и кожных заболеваний. Орех содержит в себе множество уникальных жирных кислот, эфирных масел, витаминов, минералов и дубильных веществ. В алоэ находится бета-ситостерол, который имеет противовоспалительный эффект. Также в растении содержится гликозаминоглекан, антрогликозид и лекитин, которые уничтожают очаг воспаления и благотворно влияют на кожу.

Отит уйдёт, как только настойка из ореха с алоэ придёт. Для лечения требуется отжать экстракт из мякоти ореха и алоэ, и процедить. Образовавшийся сок можно сразу закапать в ушную раковину, а оставшийся жмых не стоит выбрасывать. Его необходимо залить горячей водой и дать настояться 3-4 часа. Образовавшийся настой благотворно влияет на кожу, им можно мазать больные или воспалившиеся участки уха.

Капли для внутренней части уха не должны содержать мякоти, чтобы не навредить барабанной перепонке. Для лечения внутреннего отита лучше обратиться к врачу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю