Вместо половины аптечки: Пчелиный хлеб спасёт метеозависимых

23-11-2019, 20:01 \\ Здоровье

Пасечник рассказал об универсальной пользе продукта.

Пётр Иванович Рычков в своей книге «О содержании пчёл» посвятил несколько глав о лечении пергой. Первый пчеловод России уверен, что продукт способен заменить не только витамины, но и большую часть лекарств.

В трактате написано, что «20 г пчелиного хлеба можно использовать вместо половины аптечки». Такого количества продукта достаточно, чтобы предотвратить инфекционные заболевания, проблемы с АД и сердцем, а также заболевания опорно-двигательного аппарата. Универсальность перги обусловлена её составом.

Пчелиный хлеб – это собранная пчёлами пыльца растений сложенная, утрамбованная в соты и залитая сверху мёдом. Этот продукт содержит в себе большое количество витаминов D, C, группы B, А, РР и Е. Помимо этого в составе есть магний, йод, кальций и железо.

Заменить синтетические витамины и оздоровить организм поможет перга. Также пчелиный хлеб спасёт метеозависимых, если его употреблять натощак каждый день в течение 10 дней (затем нужен перерыв минимум на неделю). Однако пасечник уверен, что оного курса будет достаточно, чтобы избавиться или предотвратить все симптомы метеозависимости. Особенно эффективным будет пчелиный хлеб из донникового мёда, так как его принято считать самым полезным из всех видов продукта.

Пётр Иванович в своей работе также предупреждает у возможных противопоказаниях, особенно для детей. Перед тем, как употреблять пчелиный хлеб, необходимо убедиться, что перга не вызовет аллергическую реакцию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю