День прошёл, грибок ушёл: Ананас вылечит за 2 приёма

23-11-2019, 16:27 \\ Здоровье

Достаточно нанести состав на кожу утром и вечером.

Ананас – универсальное средство от грибка в любых его проявлениях. Настой поможет как для профилактики «заразы», так и для укрепления кожи и ногтей в мороз.

В состав плода входит самое большое количество аскорбиновой и лимонной кислоты, которые мгновенно уничтожают грибок. Также фрукт обладает обеззараживающим эффектом, который предотвращает распространение грибка. Наличие комплекса витаминов Е, А и группы В способствует питанию и укреплению кожи. Она становится подтянутой, приходя в тонус.

Для ногтей этот плод также представляет огромную ценность. Его применение укрепит ногтевую пластину, предотвратит расслаивание и ломкость. Благодаря всем своим полезным свойствам ананасовый настой может быть использован как в качестве лекарства, так и профилактического средства.

Ананас вылечит за 2 приёма, если его нанести на поражённые места утром и перед сном. Нужно смочить ватный диск настоем и протереть заражённые грибком места. Для приготовления настойки понадобится залить 300 мл спирта или водки кожуру одного ананаса. Дать составу настояться в тёмном и тёплом месте 24 часа, после чего можно его применять. День прошёл и грибок ушёл благодаря эффективному и полезному лекарству.

Не стоит забывать о том, что это средство при злоупотреблении может вызвать аллергическую реакцию на коже. Именно поэтому перед применением нужно убедиться, что средство не спровоцирует ухудшение самочувствия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю