Из Бабы Яги в Елену Прекрасную: Корень солодки за 7 дней омолодит на 10 лет

18-11-2019, 12:02 \\ Здоровье

Советский метод избавит от пигментации и глубоких морщин.

Универсальное лекарство, к которому прибегали в СССР, поможет не только остановить старение, но и уберечь от простуды. Быстрый результат гарантирован за счёт уникального состава продукта.

Косметолог Людмила Лировская уверена, что за 7 дней корень солодки способен омолодить минимум на 10 лет благодаря тому, что в растении содержится большое количество полезного для кожи витамина Е, каротин, танин, жирные кислоты и эфирное масло. Эти микроэлементы способствуют регулированию выработки организмом меланина. За счёт этого средство и борется с возрастной пигментацией кожи, а также подтягивает контур лица. Для эффективного избавления от глубоких морщин на лице эксперт рекомендует не только наносить отвар на кожу лица, но и пить.

Чтобы за 7 дней перевоплотиться из Бабы Яги в Елену Прекрасную, необходимо 15 г корня залить 250 мл кипятка и довести до кипения, затем на медленном огне варить ещё 5-7 минут. После можно снимать с плиты, накрыть крышкой и оставить на 60 минут. Как только состав настоится, его процеживают и употребляют по назначению.

Полученным отваром в течение 7 дней следует протирать лицо перед сном, предварительно смочив ватный диск, а также принимают по 1 столовой ложке 4 раза в день за 10 минут до еды.

Результат не заставит себя ждать. Косметолог сказала о том, что отвар может нанести вред здоровью, потому что имеет некоторые противопоказания. Перед началом курса нужно проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю