Гасим грибок: Уксусно-содовый метод вылечит ногти за 2 дня

18-11-2019, 10:23 \\ Здоровье

Всего 4 водные процедуры восстановят здоровье ног.

Врач Юрий Дальков рассказал, почему сода и уксус моментально искореняют грибок. Метод может быть использован как при первых проявлениях, так и при запущенной стадии болезни.

Появление грибка обусловлено рядом факторов, но с переходом на осенне-зимнюю обувь главной причиной заболевания становится попадание влаги в обувь, бактерий и нарушение гигиены. Первые признаки грибка могут появляться в качестве зуда, покраснения, кожа начинает шелушиться. Если грибок ногтя, тогда пластина меняет свою форму и цвет.

Уксусно-содовый метод способен вылечить ногти за 2 дня, если перед сном делать ванночки. Для начала необходимо развести 250 мл уксуса в воде и замочить там ноги на 15 минут. Уксус следует выбирать в зависимости от радиуса поражения грибком. При начальной стадии это может быть яблочный или белый 6%. Если заболевание сильно распространилось, тогда уксус 9%. По истечению 15 минут следует приготовить следующую ванночку. В воду добавляется 5 столовых ложек пищевой соды. Держать ноги в воде следует ещё 15 минут.

Самым эффективным способом будет повторение вышеописанных процедур несколько раз в день. В данном случае уксус выступает в роли «убийцы» болезни, а сода служит в качестве «защитника». Таким образом получается остановить распространение заболевание и полностью избавиться от него за короткий срок.

Эксперт предупреждает, что самолечение может быть опасно для здоровья. Перед применением уксусно-содовых ванночек нужно посоветоваться со специалистом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю