Будет нежно всегда вытирать: Как легко вернуть мягкость старым махровым полотенцам

5-05-2020, 12:00 \\ Мозаика

Кондиционеры для белья больше не нужны.

Со временем пушистые махровые полотенца превращаются в неприятный для тела жесткий кусок ткани. И даже использование кондиционера во время стирки или других средств не решают проблему. Хозяйки видят один выход – покупка нового полотенца, ведь после душа хочется завернуться в нежное облако мягкого рушника.

Спешить в магазин за покупкой не нужно, поскольку можно «распушить» полотенца, которые уже есть в доме, сэкономив деньги и нервы. Что же делать? А просто следовать правилам, которые помогут вернуть мягкость и пушистость самому застиранному махровому полотенцу.

Итак, правило 1: заполняйте барабан стиральной машинки на ½ или ¾ - полотенца любят свободу. Не стирайте с полотенцами другие вещи. Правило 2: кондиционер для белья – враг пушистости. Это средство закупоривает волокна, что и делает полотенца жесткими. Для стирки нужно использовать только жидкие средства для стирки, а не сыпучие порошки. Правило 3: после стирки нужно добавить в отсек для жидких средств стиралки 1 стакан раствора уксуса с водой в соотношении 1:1. Запустить машинку на стирку без отжима и полоскания на высокую температуру. Правило 4: далее переходим к циклу полоскания и отжима с использованием 0,5 стакана соды, которую засыпаем в отсек для порошка. Правило 5 – сушим полотенца только естественным путем. Избегаем сушки на батарее и под прямыми лучами солнца. Самое лучшее место – веревка в ванной комнате или другое затемненное место в квартире.

Любимое полотенце будет нежно всегда вытирать, делая тело сухим. Вернуть мягкость старым махровым полотенцам можно легко и экономно, ведь дорогие срества больше не нужны.

Поделиться новостью:
Главное за неделю