Еда-антистресс: Пенсионерка из Тамбова раскрыла секрет борьбы с хандрой

13-11-2019, 14:00 \\ Здоровье

Достаточно 3 раза в неделю придерживаться простого и «позитивного» рациона.

Систематический стресс вызывает проблемы со здоровьем. Валентина Зодорожева рассказала, как ей удаётся оставаться здоровой и жизнерадостной в свои 65 лет.

В течение дня человек может испытывать стрессовое напряжение до 10 раз. Помимо работы, на эмоциональное здоровье также могут влиять погодные условия. Нехватка витамина D, которую летом человек получает за счёт солнечного света, сказывается на настроении. Даже экологический фон вредит самочувствию. Вдыхаемый смог отравляет организм вредными веществами. Человек начинает чувствовать вялость, хроническую усталость и становится раздражительным.

Пенсионерка из Тамбова раскрыла секрет борьбы с хандрой. Он заключается в простом рационе, который состоит из еды-антистресса. Валентина Петровна утверждает, что достаточно придерживаться нижеприведенного меню 3 дня в неделю, чтобы чувствовать себя на все 100.

Завтрак Освянка с сухофруктами и зелёный чай Творог, йогурт с ягодами и молоко Гречка с кефиром и отвар шиповника
Перекус Морская капуста и лимонная вода Банан и виноградный сок Шоколад с орехом и цикорий
Обед Щи и гречневая каша с грудинкой Чечевичный суп и рис с отварной рыбой Уха и перловая каша с салатом
Ужин Тыквенная каша и апельсиновый сок Фруктовый салат и компот из сухофруктов Хурма и зелёный чай

Диетолог Вячеслав Вирютин рассказал, почему вышеописанный рацион действительно может помочь побороть депрессию. Продукты содержат в себе токсиновыводящие ферменты, а также витамины, которые способствуют улучшению здоровья, а также придающие сил и энергии аминокислоты. Врач также предупреждает, что каждый продукт имеет противопоказание, поэтому перед употреблением блюд нужно проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю