Осторожно, грыжа: Названы неожиданные причины образования болезни

13-11-2019, 12:11 \\ Здоровье

Фитнес-тренер назвал упражнение для плоского и здорового живота.

Привычная реакция организма может стать первым признаком брюшной грыжи. Эксперт Владимир Трофимов рассказал, как предотвратить заболевание за 1 минуту в день.

Если грыжа появилась, то вылечить её можно одним способом – хирургическим вешанием. Московский хирург Евгений Жарин уверен, что около 50% россиян не догадываются о том, что они находятся под угрозой заболевания. Специалист назвал неожиданные причины образования болезни:

  • Запор;
  • Нарушение водно-солевого баланса;
  • Метеоризм;
  • Лишний вес;
  • Хронический кашель на фоне заболеваний лёгких.

Врач призывает с осторожностью относиться к вышеперечисленным факторам, потому как они провоцируют грыжу. К основным симптомам болезни относится не только опухоль округлой формы, которая может располагаться в области белой линии живота, бедренного канала или пупка. Также это может быть боль в районе живота, проблемы с пищеварением и сильная утомляемость.

Фитнес-тренер Владимир Трофимов посоветовал каждому россиянину уделять по 1 минуте в день для эффективного упражнения – вакуума живота. Необходимо сделать глубоки вдох через нос и глоток воздуха ртом. После этого, его нужно резко выдохнуть через рот, прижать подбородок к груди и задержать дыхание на глубоком вдохе. Руки кладутся на колени и втягивается живот. После небольшой паузы можно расслабить живот и медленно выдыхать. Результат топлен быть, как на картинке ниже.

Упражнение повторять следует по 5 подходов (до 10 сек на каждый раз). С каждой неделей нужно увеличивать количество подходов и времени.

Поделиться новостью:
Главное за неделю