Высокое давление – мандаринок появление: Особый рецепт запеканки поможет при гипертонии

9-11-2019, 17:54 \\ Здоровье

Полчаса у плиты позволят сэкономить на дорогих лекарствах.

Чтобы не стать зависимым от аптечных очередей при гипертонии, лучшим вариантом будет приготовить простое блюдо для всей семьи. Оно не только имеет приятный вкус, но защитит сердце от многих проблем.

Тем, кто не хочет подвергать свой желудок опасности из-за профилактического приёма аспирина, подойдёт особый рецепт запеканки, который поможет при гипертонии и заболеваниях ЖКТ. Для этого понадобятся:

  • Творог — 200 гр
  • Овсяные хлопья — 1 стакан
  • Куриные яйца — 2 шт.
  • Сахар — 2 ст. ложки
  • Сметана — 2 ст. ложки
  • Шоколад горький — 50 гр
  • Мандарины — 1-2 шт.

Яйца необходимо взбить с сахаром, постепенно добавляя творог и овсяные хлопья, после чего всё засыпать измельчённым шоколадом и тщательно перемешать. Полученную смесь выложить в формочки и украсить мандариновыми дольками, после чего поставить в духовку на 20 минут, при температуре 180 градусов. После приготовления ещё разогретую запеканку можно посыпать шоколадом.

Высокое давление — мандаринок появление, ведь содержание нобилетина и калия укрепляют сердечно-сосудистую систему, понижают давление и предотвращают развитие атеросклероза. Обилие аскорбиновой кислоты отлично поддерживает иммунную систему и предотвращает заболевание ЖКТ. Хлопья и творог также положительно влияют на пищеварение и помогают при проблемах с желудком. Наличие в рецепте шоколада мгновенно увеличит уровень серотонина, что положительно скажется на самочувствии и мгновенно поднимет поникшее настроение.

Хотя такой рецепт и является отличным превентивным средством при заболеваниях ЖКТ и сердечно-сосудистой системы, но в полноценном лечении он не поможет. Только консультация и назначения специалистов могут разобраться с проблемами, тогда как народные средства помогут в борьбе с симптомами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю