Здоровая печень навечно: Врачи призывают лечиться пшеничной кашей

29-10-2019, 12:57 \\ Здоровье

Хватит 100 г продукта, чтобы предотвратить болезни, укрепить орган.

Пшеница богата на полезные для печени микроэлементы. Включив её в ежедневный рацион, удастся предотвратить цирроз и другие болезни. Врач Виктор Лосев рассказал о том, как правильно приготовить кашу, чтобы она принесла пользу организму.

Эксперт уверен, что гарантом навечно здоровой печени является ничто иное, как пшеничная каша. Помимо множества полезных веществ и витаминов, в состав продукта входит холин. Он отвечает за обмен жиров в организме, а также отвечает за процесс регенерации клеток. Помимо этого, данное вещество способствует выведению шлаков из организма. Всё это позитивным образом сказывает на работе печени.

Врачи призывают лечиться пшеничной кашей. Гастроэнтеролог Виктор Лосев уверен, что употребление 100 г продукта через день на протяжении месяца заметно улучшат самочувствие человека. Важно правильно готовить кашу, чтобы она максимально раскрыла свои полезные свойства и не утеряла их во время приготовления. На стакан продукта нужно 3 стакана воды. Варится каша до полного приготовления 50 минут.


Эксперт предупреждает, что продукт следует с осторожностью принимать людям с некоторыми заболеваниями ЖКТ. Также блюда из пшеничной каши могут навредить тем, у кого есть непереносимость злакового белка. Полезной каша будет для диабетиков, страдающих от повышенного холестерина и ожирения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю