-5 кг за неделю. Яичная диета признана одной из самых эффективных

30-10-2019, 02:20 \\ Здоровье

Диетологи составили рацион питания, благодаря которому очищается организм и уходит лишний вес.

Целью диеты является получение максимального количество белка и питательных веществ. Поэтому в основу питания входит употребление яиц и других нежирных источников белка – курица и рыба. Рацион обогащен полезными витаминами группы В, А и D, которые помогут поддерживать иммунитет во время диеты. Холин улучшит работу мозга и клеточных мембран, а биотин окажет положительное влияние на рост волос и здоровье кожи. Употребление цитрусов поможет запустить процесс ускоренного жиросжигания, что позволит потерять -5 кг за неделю.

Диету рекомендуется придерживаться не более 7 дней, так как частое употребление яиц может привести к набору «плохого холестерина». Чтобы быстрее получить положительный результат, нужно не забывать об употреблении воды – не менее 2 литров в день. Еще одним плюсом диеты является то, что ежедневный рацион питания можно составлять самостоятельно, основываясь на разрешенных продуктов.

Например, на завтрак можно съесть один или два апельсина, два яйца и выпить чай или кофе без добавления сахара, либо йогурт. Обед может состоять из отварной куриной грудки, либо рыбы и грейпфрута, запить свежевыжатым соком, либо водой. На ужин можно приготовить мясо, либо рыбу с добавлением яиц, либо употребить продукты по отдельности. В пищу можно употреблять как жаренную, так и приготовленную на пару еду.

Яичная диета признана одной из самых эффективных, потому что помогает избавиться от надоевших килограмм, очистить кишечник и улучшить внешний вид. Чтобы сохранить результат, рекомендуется по окончанию диеты отказаться от жирной, сладкой и мучной продукции.

Поделиться новостью:
Главное за неделю