Ягоды годжи от диабета и рака: Профессор рассказал правду про пользу от растения

27-10-2019, 18:42 \\ Здоровье

Эффект лечения плодами преувеличен.

Они обладают рядом преимуществ, но это не «волшебная палочка» от сотни болезней.

Профессор РАН Владимир Хавинсон в программе «О самом главном» рассказал правду про пользу растения. Ягоды годжи содержат антиоксиданты и биологически активные вещества. Благодаря чему они улучшат состояние кожи. Однако перед началом лечения растением учёный рекомендует проконсультироваться с фармакологом. Вопрос о пользе антиоксидантов должен обсуждаться с экспертом. В противном случае человек нанесёт вред собственному здоровью.

Ягоды годжи по содержанию витамина A и C сравнивают с малиной и черникой. Плоды растения улучшают кровообращение и улучшают пищеварение. При этом нельзя называть ягоды годжи лекарством от диабета и рака. Растение косвенно снизит риск онкологии из-за витаминов и укрепления иммунитета человека, но считать их препаратом от опухолей нельзя.

Ягоды годжи улучшат состояние больных диабетом, поскольку восстанавливают баланс гормонов в организме. Однако врачи не считают растение лекарством для снижения уровня сахара в крови. Особо опасны биологические добавки на основе этих плодов. Такие препараты должны продаваться лишь после получения сертификатов.

Если торговец не показывает документ на добавку на базе ягод годжи – значит потребитель попал на мошенника.

Таким образом, перед лечением рака, диабета или омоложением с помощью растения необходимо проконсультироваться с доктором. Ягоды годжи вызывают аллергию. Поэтому плодами не стоит злоупотреблять. При регулярном приёме возникают вздутие живота и диарея.

Поделиться новостью:
Главное за неделю