Диетологи советуют простое и вкусное средство очистки кишечника

22-10-2019, 09:00 \\ Здоровье

Такой смузи на завтрак вместо бутербродов в течение месяца поможет наладить пищеварение, улучшить цвет кожи, вернуть блеск волосам и защитит от простуды, а заодно избавиться от пары-тройки килло.

Коктейль поможет вычистить кишечник, избавиться от запоров и наладить перистальтику. Кожа станет матовой и упругой, цвет лица безупречным. Волосы и ногти будут крепкими, здоровыми и блестящими. А окрепший иммунитет позволит забыть о таблетках от кашля, и спреях от насморка.

Это не сказка, это всего лишь здоровый завтрак. Его очень просто приготовить. На стакан кефира нужно взять 5-7 плодов чернослива, 1 ст. л. масла льняного семени (можно брать семя целиком, тогда его нужно помолоть в кофемолке), 2 ст. л. овсяных хлопьев и 1 ч. л. порошка какао. Чернослив предварительно запаривается горячей водой минут 10-15. Готовить нужно с вечера – все взбить блендером и поставить настаиваться на ночь в холодильник. Утром достать и съесть. Результат будет виден уже через несколько дней. По началу возможно легкое чувство дискомфорта, оно пройдет на 2 - 3 день.

Как это действует? Чернослив и семя льна с помощью пищевых нерастворимых волокон чистят кишечник от шлаков, удаляют токсины, стимулируют перистальтику. И то, и другое обладают свойствами антиоксиданта, богаты витаминами, хорошо поддерживают иммунитет. Чернослив полезен для сердца, выводит лишнюю жидкость. В семенах льна много кальция и цинка, омега-3 кислот, так нужных сердцу и сосудам, но главное, они выделяют очень полезную слизь, которая восстанавливает и защищает слизистую. А молочнокислые бактерии из кефира, в новом чистом «доме» организуют правильный процесс пищеварения. Кефир лечит многие расстройства ЖКТ и регулирует кислотность желудка.


Какао тоже сильный антиоксидант. Он помогает регулировать уровень холестерина, поддерживает сердечно-сосудистую систему, его применяют как профилактику гипертонии. Этот порошок богат на витамины, минералы и клетчатку. А еще, какао ускоряет метаболизм, что весьма полезно тем, кто сидит на диете. И обладает сильными свойствами антидепрессанта.

Получается просто, доступно, вкусно и полезно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю