Лимонный сок фигуре впрок! Цитрусовая диета поможет скинуть от 4 кг за несколько дней

22-10-2019, 02:30 \\ Здоровье

Простые рецепты не только умерят аппетит, но и хорошо очистят организм.

Существует большое количество способов употребления лимона в пищу, с его соком запекают мясо, цедру добавляют в чай и в блюда, он помогает он простуды и даже идет, как закуска. Но кто бы мог подумать, что благодаря этому цитрусу возможно еще и похудеть?

Благодаря лимонному соку можно сократить калории. Если выжать его половину в воду и выпить, чувство голода будет не таким сильным, а если заменить привычные чай или кофе таким напитком, то каждый прием сократит калорийность на 200 кКал.

Также вода с лимоном помогает организму работать быстрее, ускоряет метаболизм, за счет чего переваривание пищи проходит быстрее, никаких жировых отложений не происходит. Более того, если выпивать лимонную воду перед каждым приемом пищи, то есть хочется намного меньше, что сокращает порции и, естественно, калорийность.

Чудодейственная сила цитруса заключается еще и в его наполненности витамином С и антиоксидантами, которые очищают организм, выводят токсины и тоже помогают в сбросе веса.

Диета с лимоном и медом очень популярна среди звезд шоу-бизнесса, ее можно придерживаться одну-две недели, употребляя по 3-5 раз в день стакан воды с соком и закусывая это медом. Помимо этого разрешается зеленый чай, фрукты и овощи. Результаты после такой чистки ошеломляют.

Неврологи рекомендуют использовать эфирное масло лимона, как аромат для квартиры. Этот запах помогает избавиться от чувства голода и перебивает другие «вкусные» запахи.

Еще есть отличный рецепт с лимонной кожурой. Целый лимон необходимо вымыть, кожуру срезать и залить горячей водой, настаивать около трех часов. После вынуть из воды все остатки, а холодную воду выпить. Такая настойка невероятно полезна благодаря пектину, который очищает организм лучше любого детокса.

Стоит учесть, что такие диеты, благодаря которым за неделю можно скинуть от четырех килограмм, подойду только людям, у которых нет противопоказаний к приему в пищу лимона. Не стоит употреблять воду с лимоном аллергикам, людям с больным желудком и с проблемами ЖКТ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю