Стать как Алёша Попович: Древнерусская диета вернёт богатырское здоровье

16-10-2019, 05:57 \\ Здоровье

Минус 5 кг лишнего веса принесут счастье организму.

В диету вошли обычные российские овощи и фрукты. Родная земля помогает славянскому духу ощутить силушку богатырскую и оздоровиться. Так считают врачи после нового исследования.

Здоровье и физическое состояние каждого человека зависит от его рациона питания, и при особом желании можно стать как Алёша Попович. Древнерусская диета была для славян основным рационом, который наполнял их питательной силой и оздоравливала тело. С вводом иностранных продуктов, эту диету стали забывать в пользу иностранных лакомств, однако она не потеряла своей пользы.

Древнерусская диета не только легка в приготовлении, но и максимально доступна своими ингредиентами. В отличие от заморских диет на истощение организма, древнерусская вернёт богатырское здоровье и силу.

Первый завтрак состоит из небольшой порции свежего овощного салата, приготовленного из огурцов, помидоров, сладкого перца, репчатого лука, укропа, петрушки с добавлением подсолнечного масла. Свежие овощи предадут организму заряд витаминов для пробуждения от сна.

Второй завтрак включает в себя обезжиренный творог со свежими ягодами или орехами. Научно доказано, что молочная продукция помогает похудению.

На обед необходимо разделить трапезу на первое и второе. Первым блюдом стало по вкусу: овощной суп, окрошка или уха. Второе - это 200 грамм отварного говяжьего мяса.

Полдник состоит из перекуса свежими фруктами или ягодами.

Ужин должен иметь как мясную составляющую так и овощную. Желательно на ужин употреблять отварную рыбу постных сортов с тушёными овощами. Зимой в овощах обязательно должны быть грибы, которые могут даже заменить мясо.

Приоритет древнерусской диеты заключается в её разнообразии. При умелом чередовании блюда не успевают надоесть и организм получает все необходимые компоненты. Рыбный день лучше всего устраивать в четверг, а зимой делать больший упор на овощи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю