Трава от гипертонии: Напиток с мокрицей и бананом снизит артериальное давление

13-10-2019, 17:00 \\ Здоровье

Необычный завтрак приведёт кровеносные сосуды в порядок.

Растение оказывает мочегонное действие. За счёт чего со временем улучшается эластичность артерий и снижается риск инсульта.

Мокрица – это растение, которое народные целители называют сокровищницей полезных веществ. Трава содержит витамины C, E и K. В состав растения входят магний, медь, кобальт и фитонциды. При гипертонии рекомендуется употреблять напиток с мокрицей и бананом, поскольку он снизит артериальное давление.

Для приготовления натурального лекарства пучок свежей травы и спелый банан отправляют в блендер. После измельчения получается однородная зелёная масса, похожая на сок, но более вязкая. Для снижения артериального давления рекомендуется употреблять утром стакан напитка с мокрицей. Трава заставит человека часто ходить в туалет, после чего состояние гипертоника нормализуется.

Банан содержит магний и калий. Два микроэлемента используют кардиологи для лечения болезней сердца. От работы последнего зависят показатели кровяного давления. Поэтому напиток с бананом и мокрицей помогает гипертоникам.

Помимо снадобья от давления на завтрак рекомендуется съедать творог. Молочный продукт наполнит организм энергией. В итоге чувство голода не возникнет до обеда. То есть, человек не станет переедать и поправляться. Известно, что ожирение увеличивает риск гипертонии и ухудшает состояние при повышенном давлении.

Мокрицу используют не только летом, но и зимой. Для чего траву сушат или замораживают. Затем из растения готовят отвары. При сушке не стоит нагревать растение до температуры выше 40 градусов по Цельсию. Иначе полезные свойства мокрицы сведутся к нулю. Перед применением напитка с травой от гипертонии рекомендуется проконсультироваться с доктором.

Поделиться новостью:
Главное за неделю