Диета Терминатора: Названо секретное питание Шварценеггера для идеальной фигуры

5-10-2019, 12:01 \\ Здоровье

Диета состоит из обычных продуктов, которые есть в холодильнике россиян.

Питание Терминатора является высококалорийным и высокобелковым, но при этом способствует сбросу веса.

Легендарный человек Арнольд Шварценеггер в свои 72 года выглядит подтянутым и крепким. Секрет его внешности и хорошей физической формы кроется в довольно простой диете. Недавно экспертами в области диетологии было названо секретное питание Шварценеггера для идеальной фигуры.

Рацион Терминатора на 30% состоит из овощей, фруктов и зелени. Нежирное мясо (раз в неделю), яйца, протеиновые коктейли на миндальном молоке и рыба составляют ещё 40%. Каши, бобовые, орехи остальные 25%. Белый хлеб и сахар полностью отсутствуют в рационе Арни.

Такое соотношение белков, жиров и углеводов, по его мнению, является оптимальным для поддержания формы. Если не соблюдать его, то жировая масса будет разрушаться неравномерно, а мышечная масса подвергнется распаду. К такому рацион легенда шла долгие годы и считает, что подобная диета является самой лучшей. При том, что белков в рационе Арнольда много, на мясо он не налегает. Считая его достаточно тяжёлой пищей, которая в его возрасте создаёт ненужную нагрузку на весь организм.

Лучшими способами приготовления блюд Шварценеггер считает запекание, тушение и готовка на пару. Жаренное в его рационе почти отсутствует, потому что увеличивают калорийность блюда и способствуют набору веса.

Стоит добавить, что силовые тренировки у актёра в списке каждый день, то есть если человек хочет похудеть, соблюдая его диету, то без физической активности не обойтись. Хотя эксперты считают, что добиться результатов можно и без спорта.

Женщинам главное поддерживать дневной рацион в пределах 1500-1800 ккал, а мужчинам 1800-2200 ккал. Если вес не уходит, то можно сократить калорийность, но лучше это делать под наблюдением диетолога или врача, чтобы не навредить здоровью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю