Сэкономил на букете: В Москве школьник случайно отравил учительницу ядовитой хризантемой

5-10-2019, 13:02 \\ Здоровье

После Дня учителя она не могла открыть глаза, лицо опухло, начался насморк и ужасная головная боль.

27-летняя Алина Сергеевна из Москвы получила ко Дню учителя букет цветов, принесла его домой и отравилась. Причиной оказалась аллергия на хризантемы. Она работает первый год учительницей младших классов. 4 октября во время празднования

Дня учителя мальчик из третьего класса подарил букет свежескошенных хризантем. Они были ароматные и очень пышные, поэтому учительница забрала их. Уже через пару часов она начала ощущать сильную головную боль, тошноту, поднялась температура, начался насморк, а лицо опухло как после пчелиных укусов. Симптомы полностью были как при отравлении. На утро 5 октября она обратилась в больницу, после чего её положили в стационар.

Первая мысль врачей была, что всё из-за двойки и школьник так отомстил, но нет. Сама учительница даже не подозревала, что у неё аллергия на хризантемы. Аллерголог осмотрел пациентку и назначил 2 недели лечения. Врач заявил, что это произошло из-за следующих причин:

  • при транспортировке в цветы добавляют химикаты – аллергены для человека;
  • цветочная пыльца несёт в себе ядовитый ген новой жизни – тоже аллерген;
  • иммунитет осенью становится слабее;
  • аминокислоты раздражают слизистую оболочку.

Как оказалось, отец ребёнка сэкономил и «по дешёвке» купил букет и не обратил внимание на условия содержания. Аллерголог подчеркнул, чтобы избавить организм от страданий достаточно осенью в период пика аллергии надо принимать по 3 ложки льняного масла и тогда проблем можно будет избежать. Сам же школьник попросил прощения у учительницы, говоря, что сделал это случайно и пообещал больше хризантемы не дарить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю