Рыжий – здоровьем обижен? Названы самые опасные заболевания «поцелованных солнцем»

4-10-2019, 15:04 \\ Здоровье

«Особенные» люди часто болеют раком кожи и «цепляют» различные грибковые болезни.

Всё дело в нехватке пигмента меланина, который практически не вырабатывается в организме рыжих людей и не защищает кожу от внешних раздражителей.

На планете всего 2-3% людей, которые имеют рыжий цвет волос и веснушки по всему телу. Не зря их называют особенными. Но кроме отличий во внешности эти люди особо восприимчивы к некоторым недугам. Российскими врачами недавно были названы самые опасные заболевания «поцелованных солнцем».

Всё беды таких людей из-за нехватки пигмента меланина. Им с самого детства нужно использовать крема с высокой защитой от УФ-излучения, иначе легко можно получить рак кожи. Грибковые заболевания, сыпи и другие кожные повреждения тоже нередко цепляются к рыжим людям из-за тонкой кожи. Врачи рекомендуют периодически проходить осмотр ы у дерматолога, особенно детям. Их иммунитет не достаточно сильный, чтобы справиться с «заразой». Выходит если ты рыжий, то здоровьем обижен.

Ещё одна проблема таких людей это недостаточное выделение антистрессовых гормонов. Рыжие люди более вспыльчивы и заводятся с полуоборота. Не зря рыжий цвет волос ассоциируется с огнём, ведь характер особенных людей и правда огненный. Именно поэтому они чаще получают нервные срывы, а все болезни, как известно, от нервов. Тут и появляются инфаркты, инсульты и другие болезни сердечно-сосудистой системы.

Эксперты считают, что о своих особенностях все рыжие должны знать. Знание своих болезней поможет более серьёзно подойти к состоянию здоровья и предупредить появление опасных недугов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю