Вчерашний хлеб принесёт 100 бед: Врачи назвали главную опасность вечно свежей сдобы

4-10-2019, 21:55 \\ Здоровье

Продукт вызывает боли в желудке и мигрень.

Современный хлеб сохраняет свою свежесть на долгие дни. Происходит это из-за наличия глютена, который опасен для организма привыканием.

Этот белок также называют клейковиной. Вещество делает тесто эластичным и влияет на скорость подъема при выпечке. Сохранить свежесть и приятный вкус клейковина также помогает. Но такой «липкий» глютен мешает усваивать питательные веществам и ворсинки кишечника разглаживаются. Это превращает пищу в пастообразное вещество.

Это приводит к болям в желудке, и образуются такие болезни как понос, диарея, запоры и постоянная усталость. А из-за содержания в пшенице серосодержащих аминокислот провоцируется выработка серной кислоты, что становится причиной вымывания полезных минералов из костной ткани.

Боль в голове происходит из-за привыкание, которое провоцируется клейковиной. Белок заставляет человека хотеть кушать мучные изделия и сладости. Так, Дэвид Перлмуттер — член Американской коллегии питания, выявил, что глютен вызывает воспаленное состояние мозга. Это приводит к потере памяти, что провоцирует такие болезни как Альцгеймер.

С частым употреблением вечно свежего хлеба у человека развивается зависимость от глютена, из-за которой сходят с ума. Поэтому вчерашний хлеб приносит в куче 100 бед.

Врачи рекомендуют отказаться от вечно свежих булочных изделий. Хорошим вариантом будет самостоятельное производство хлеба.

Так, врачи назвали главную опасность вечно свежей сдобы. Но для того чтобы заменить такой продукт рекомендуется помощь диетолога. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю