Вырастут как на дрожжах: Квас признали идеальным средством от облысения

27-09-2019, 22:50 \\ Здоровье

Правильный баланс питательный веществ укрепляет и восстанавливает повреждённые луковицы.

Традиционный русский напиток не только отлично утоляет жажду, он ещё и очень полезен, потому что содержит биоактивные вещества, которые возвращают клеткам молодость и способствуют регенерации тканей, в том числе ногтей и волос. 

Известно, что основной причиной облысения в последнее время является стресс. Из-за него организм теряет жизненный тонус, что приводит к ухудшению обменных процессов и отмиранию клеток. Есть множество лекарственных препаратов, которые помогут восстановить жизненную энергию и запустить регенерацию тканей, но все они имеют побочные эффекты. Квас даёт такой же результат и не имеет противопоказаний, поэтому его эксперты признали лучшим средством от облысения. Не зря же в народе есть выражение «вырастут как на дрожжах». Вот самые популярные рецепты для густой шевелюры.

Для укрепления волос и предотвращения выпадения квас (не заводской) нужно втирать в кожу головы и потом ополоснуть им волосы по всей длине. После этого следует завернуть голову в теплое полотенце на 20 минут. Затем промыть волосы обычным шампунем.

Для волос с серьёзными повреждениями в Сети рекомендуют использовать маску из 2 столовых ложек оливкового масла, 50 мл кваса и 5 капель лимонного сока.

Её наносят на корни и распределяют по всей длине волос. После нанесения маски волосы нужно укрыть целлофаном, а чтобы восстановление было максимально эффективным свершу нужно завернуть махровое полотенце. Повторять процедуру нежно минимум раз в неделю на протяжении двух месяцев.

Поделиться новостью:
Главное за неделю