Вредители потенции: Лекарства от гипертонии полностью убивают мужскую силу

17-09-2019, 13:20 \\ Здоровье

Употребляя «пилюли» мужчина лишается повышенного давления и бурных ночей.

Препараты тормозят выработку тестостерона, что приводит к снижению либидо и проблемам в постели.

Неприятности в интимной жизни мужчины сказываются на общем эмоциональном состоянии. Могут появиться неконтролируемые вспышки агрессии и депрессия. Медики выяснили, что проблемы с потенцией напрямую связаны с гипертонией. Было доказано, что лекарства от повышенного давления полностью убивают мужскую силу. Они повышают количество гормона пролактина в организме, который контактирует с тестостероном и снижает его выработку. Всё это приводит к снижению либидо и проблемам в постели. При этом влияние таблеток зависит от возраста, чем старше мужчина, тем выше побочный эффект.

Но отказываться от лекарств не надо. Гипертония это опасное заболевание, которое характеризуется систематическим повышением давления. Если забросить лечение, то есть риск возникновения инфаркта и инсульта. Постоянная нагрузка на кровеносную систему мужчины изнашивает организм и приводит к уменьшению продолжительности жизни. Некоторые эксперты рекомендуют продолжать принимать таблетки от давления, но добавить к ним препараты для улучшения эректильной функции. Это не совсем верно, потому что нагрузка на организм будет колоссальная.


Кандидат медицинских наук Константин Спахов рекомендует обратиться к лечащему врачу, рассказать о проблеме и сменить препарат. Далее можно попробовать изменить дозу. Это поможет снизить влияние таблеток от гипертонии на интимную жизнь мужчины.

Также нужно понимать, что негативное действие таблеток можно ослабить или полностью устранить изменив образ жизни. Медики рекомендуют больше двигаться, отказаться от вредных привычек, снизить калорийность пищи. Можно добавить в рацион продукты, помогающие выработке тестостерона. Это орехи, мёд, фрукты, овощи, молочка, зелень, цельнозерновые продукты. Проще говоря, нужно перейти на здоровое питание, тогда вредители потенции будут не страшны.

Поделиться новостью:
Главное за неделю