Кофе по-женски: Можно забыть о волнующих проблемах после 30

14-09-2019, 15:48 \\ Здоровье

Медикам удалось превратить напиток в лекарство.

Врачи рекомендуют представительницам «слабого пола» заваривать кофе каждый день, так как ежедневное употребление напитка способно предотвратить насущные проблемы после 30 лет: лишний вес, сахарный диабет, рак, деменцию, облысение и многое другое.

После 30 лет организм испытывает истощение, поэтому не обойтись без кофе по-женски. Прежде всего, возраст сказывается на когнитивной функции. Учёные доказали, что отказ от напитка на 36% увеличивает шансы деменции. Решить данную проблему можно при помощи кофе с кардамоном. Этот микс тонизирует и успокаивает нервную систему, а также благоприятно влияет на работу мозга.

Вторая по популярности проблема у тех, кому за 30 – лишний вес. Учёные доказали, что с возрастом замедляется обмен веществ, из-за чего жировые ткани становятся более плотные, поэтому от них не так легко избавиться. Кофе с корицей натощак утром и вечером поспособствует понижению аппетита, а добавление лимона в напиток после приёма пищи ускорит выработку желудочного сока, а значит и пищеварение.

Одной из частых проблем, с которой сталкиваются женщины в этом возрасте – вымывание кальция из организма, которое влечёт за собой облысение, ухудшение качества ногтей и зубов. Пополнение необходимого микроэлемента можно обеспечить при помощи ежедневного употребления кофе с молоком. Также такой кофе обволакивает и защищает голосовые связки от раздражения.

Можно забыть о волнующих проблемах после 30, вроде риска диабета или рака, так как учёными было доказано позитивное воздействие напитка на организм. Для снижения опасности заболевания диабетом на 50%, женщины должны выпивать примерно 6 чашек молотого кофе без сахара, а для уменьшения шансов онкологических заболеваний достаточно выпивать 2-3 чашки в день натощак.

Поделиться новостью:
Главное за неделю