Шальной гормон. Назван «вкусный» способ сохранения женственности и сексуальности

15-09-2019, 07:01 \\ Здоровье

Критическая нехватка эстрогена может возникнуть из-за диет, плохого сна, физических нагрузок стрессов, сложной беременности, а также во время климакса.

При нехватке главного женского гормона девушка может заметить на себе беспричинную отёчность лица и ног, набор веса, новые морщины и отсутствие сексуального желания. В некоторых случаях можно отметить резкую пигментацию кожи и новообразование в виде папиллом. При этом врачи отмечают, что причин спада «шального» гормона может быть несколько: жирная пища, некачественный сон, интенсивные физические нагрузки, а также сложное протекание беременности и наступление климакса. В такие периоды рекомендуется уделять больше внимания своему здоровью и обращаться к специалистам.

Но чтобы провести «экстренную помощь» или профилактику своему гормональному фону, эксперты советуют весьма «вкусную» альтернативу аптечным препаратам. Речь идет о продуктах, обогащенных натуральными фитоэстрогенами, жизненно необходимыми для женского здоровья.

Самым ярким представителем этого растительного соединения принято считать тыквенные семечки и чечевицу. Помимо этого в их состав входит немаловажный женский гормон изофлавон, позволяющий восстановить цикл, нервную систему, активировать обмен веществ и поставит на место женственность и уверенность в себе.

К тому же эти два продукта полностью универсальны при готовке. Например, из семян тыквы можно сделать отличный перекус или добавку в кашу, выпечку или салат. Из чечевицы можно сделать суп-пюре или дополнение в виде крупы к мясу или рыбе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю