Mozilla Firefox получит встроенную защиту от скрытого майнинга

1-09-2018, 12:58 \\ Техника и технологии

Такие механизмы разработчики внедрят в будущую версию браузера. Пресс-служба компании анонсировала новый сервис 30 августа.

 В настоящее время киберзлоумышленники нередко зарабатывают деньги на ничего не подозревающих пользователях. Вредоносное ПО скрытно проникает в систему компьютера и заставляет его добывать криптовалюту. Во время майнинга тратится много ресурсов машины, из-за чего она начинает медленно работать и перегреваться. Аналогичное влияние могут оказывать современные сайты.

Многие компании по киберзащите обеспокоены угрозой и создают средства для борьбы со скрытым майнингом. Такую защиту вскоре получит и детище Mozilla Foundation. В ближайшее время сотрудники выпустят обновление для Firefox, которое должно блокировать скрипты интернет-страниц, заставляющих майнить криптовалюту. Когда именно выйдет столь полезный патч - представители компании не уточнили.

С марта текущего года похожая защита работает у "Яндекс.Браузера". Она делает безопасной работу с сайтами на всех существующих платформах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю